Новая глава Минэнерго обещает за неделю составить антикризисный план

16.04.2020 19:59

Укринформ

Новая т.в.о.министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец в течение недели планирует подготовить перечень неотложных мер в энергетическом секторе.

Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

«Сейчас мы переживаем один из крупнейших кризисов за всю историю Украины, и кризис в энергетической отрасли является неотъемлемой ее составляющей. Совершенно очевидно — Решение системных проблем в энергетике является вопросом национальной безопасности, и я осознаю ключевую роль должности министра в такое время. В течение недели будет сформирован перечень мероприятий, в которых нуждается энергетика, как неотложных », — заявила Буславец.

Читайте также: Кабмин сменил руководителя Минэнерго

По ее словам, эти меры будут направлены на техническое, топливное и экономическое сбалансирование сектора энергетики.

В.и.о министра подчеркнула, что украинская энергетика стоит перед многими вызовами, которые требуют оперативного решения.

Как сообщалось, Кабинет министров на внеочередном заседании 16 апреля освободил Виталия Шубина от должности первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды, освободив его от исполнения обязанностей министра и назначил вместо Ольгу Буславец, возложив на нее время выполнения соответствующих обязанностей.

По теме:  Евросоюз присоединится к Крымской платформе - Зеленский

По материалам: Укринформ