Цена газа для населения в апреле снизилась на 15% — Нафтогаз

22.04.2020 22:02

Укринформ

Цена газа для населения в апреле 2020 года снизилась до 2,9 грн за кубометр без НДС, наценки предприятий по сбыту газа, а также транспортировки газа по магистральным и распределительным трубопроводам.

Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз України".

"В апреле 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз України» поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), снизилась до 2,9 грн за кубометр (без учета НДС, наценки предприятий по сбыту газа и расходов на транспортировку газа по магистральным и распределительным трубопроводам). Это на 15% меньше, чем в марте 2020 года", — говорится в сообщении.

В общей сложности, цена газа для населения упала на 38% начиная с января 2020 года.

"Снижение цен на газ третий месяц подряд — положительный сигнал для людей. Счета за газ в апреле должны снизиться и из-за окончания отопительного сезона, и из-за уменьшения отпускной цены "Нафтогазу". В результате, я надеюсь, уменьшится нагрузка на бюджеты украинских домохозяйств, испытывающих негативные последствия карантинных мер", — отметил председатель правления "Нафтогазу" Андрей Коболев.

По теме:  На небанковском рынке около 25% финучреждений являются условно неработающими - Рожкова

По материалам: Укринформ