Зеленский мечтает сделать государственную авиакомпанию на уровне Turkish Airlines

22.04.2020 21:03

Укринформ

В Украине должна быть создана государственная авиакомпания, в парке которой будут самолеты отечественного производства.

Такое убеждение выразил Президент Владимир Зеленский в фильме "Год президента Зеленского", премьерный показ которого состоялся на телеканале "Украина 24".

"Мы должны сделать государственную авиакомпанию. Это моя мечта — сделать современную государственную авиакомпанию на уровне Turkish Airlines или "Сингапурских авиалиний". Государство готово выделить на это деньги ", — сказал глава государства.

Он выразил возмущение в связи с тем, что такое крупное государственное предприятие, как "Антонов", не построило за последние годы ни одного самолета.

"Я не понимаю, почему на внутренних рейсах не летают наши самолеты. Где наши Аны? Мы с ними договорились, сейчас мы разрабатываем программу, и мы это сделаем", — подчеркнул Президент.

Читайте также: Зеленский — о посадках: Я действительно этого очень хочу, и это будет

Он добавил: "Мы построим и государственную авиакомпанию, и сделаем заказ нашему государственному "Антонову", и привлечем много рабочих мест".

По теме:  Выборы президента Беларуси: ЦИК дал первые данные

Зеленский также подчеркнул, что в рамках приватизации необходимо учитывать то, что все стратегические объекты должны оставаться государственными.

По материалам: Укринформ