В Офисе Президента уже подготовили законопроект об "инвестиционных нянях"

24.04.2020 17:34

Укринформ

В Офисе Президента разработан законопроект об «инвестиционных нянях», в ближайшее время он будет подан в Верховную Раду.

Об этом в интервью Укринформу рассказала глава Офиса Национального инвестиционного совета при Президенте Украины, заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Ковалив.

"Пандемия COVID-19 вносит коррективы в наши планы. В том числе и в сферу привлечения инвестиций. Но это никоим образом не означает, что ключевые процессы остановлены. Уже сегодня в Офисе Президента разработан законопроект об «инвестиционных нянях», в ближайшее время он будет подан в парламент", — сказала Ковалив.

По ее словам, такая инициатива помогает инвестору чувствовать себя безопаснее, что значительно увеличивает круг лиц, которые могут заинтересоваться Украиной как страной для капиталовложений.

Читайте также: Зеленский поддерживает расширение программы “Инвестиционная няня”

"Еще один важный инструмент, который мы предлагаем инвестору, – международный арбитраж. Это своего рода фундамент для надлежащей защиты инвестиций. Кроме того, это станет существенным шагом для возвращения доверия к судебной системе Украины", — сказала Ковалив.

По теме:  Мясо, молоко, зерно и ягоды: Украина увеличила экспорт агропродукции

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский во время Всемирного экономического форума в Давосе в январе 2020 года заявил, что украинская власть подготовила программу Investment nanny, чтобы стимулировать иностранные компании вкладывать средства в Украину.

Согласно проекту, инвестор получит личного менеджера, если принесет в Украину от 100 млн долл.

По материалам: Укринформ