Коллегия таможни: в Минфине говорят о возможных кадровых решениях

14.05.2020 18:15

Укринформ

Министерство финансов на этой неделе планирует заслушать всех руководителей таможен о результатах их работы за последний период времени и в итоге принять соответствующие кадровые решения.

Об этом на брифинге сказал министр финансов Сергей Марченко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Уже в эту пятницу у нас будет очередное заседание коллегии таможни на котором планируем заслушать всех руководителей таможен о результат их работы за последний период времени. По результатам работы коллегии будут соответствующие кадровые решения", — сказал Марченко.

Он отметил, что такие заседания коллегии будут проводиться на регулярной основе, до тех пор пока не будет налажена эффективная работа таможни.

"Таможня — это ключевой приоритет работы, как министра финансов, и поэтому все основные задачи мы будем совместно реализовывать с руководством таможни", — отметил Марченко.

Читайте также: Таможню будут реформировать по трем направлениям — глава Минфина рассказал, как именно

Как сообщал Укринформ, в декабре 2019 года в Украине официально начала работать новая Государственная таможенная служба Украины. .

По теме:  Доступные кредиты 5-7-9%: за неделю банки рефинансировали почти миллиард гривень

24 апреля 2020 года Кабмин уволил Максима Нефедова с должности председателя Государственной таможенной службы, которую он занимал с 5 июля 2019 года.

По материалам: Укринформ