Ощадбанк выдал первые в этом году «теплые» кредиты

26.03.2021 20:17

Укринформ

Первые восемь займов на общую сумму 326 тыс. грн выдал Ощадбанк по новой государственной программе «теплых» кредитов в 2021 году; заемщиками стали клиенты с Сумщины.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс- служба финучреждения. 

Всего согласно новому соглашению, подписанному на этой неделе между Ощадбанком и Госэнергоэффективности, до конца года банк выдаст «теплых» кредитов на сумму около 300 млн грн.

К участию в программе приглашают граждан, желающих повысить энергоэффективность своих домов и таким образом уменьшить расходы на оплату коммунальных услуг. Условия программы предусматривают, что часть энергоэффективного кредита компенсируется государством.

Читайте также: Два банка уже готовы начать выдачу «теплых кредитов»

"Да, государственным агентством будет компенсировано 35% суммы кредита на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования (но не более 14 тыс. грн), а также 20% суммы кредита (35% — для субсидиантов) на покупку твердотопливных котлов в частных домах (но не более 12 тыс. грн)", — пояснили в банке.

По теме:  Когда в Украине завершится пик коронавируса

Читайте также: Целевой группой для выдачи «теплых кредитов» станут частные дома – Госэнергоэффективности

Отмечается, что в этом году программа также была расширена на новые цели. Частичную компенсацию смогут получить клиенты Ощадбанка, которые установят электроаккумулирующие системы (системы накопления энергии), электрозарядки для электромобилей и интеллектуальные счетчики электрической энергии.

Со всеми деталями участия в программе «теплых» кредитов можно ознакомиться на сайте Ощадбанка. 

За все годы действия программы «теплые» кредиты от Ощадбанка уже получили более 233 тыс. граждан на общую сумму более 4,7 млрд грн.

По материалам: Укринформ