Зеленский — водителям грузовиков: Все будут взвешены, но не все счастливы

26.06.2020 15:10

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил водителей грузовиков, что к контролю за соблюдением норм загрузки автомобилей по всей стране привлечены Нацполиця и Служба безопасности, и «все будут взвешены, но не все счастливы».

Об этом глава государства заявил в ходе общения с журналистами после подписания соглашения о морской концессии в ходе рабочей поездки в Херсонскую область, которое транслировал Офис Президента в Facebook.

Перед этим председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев сообщил, что в области сегодня совместно с «Укртранбезопасностью» запускают специальную операцию с рабочим названием «Взвешенные и счастливые» с целью недопущения перегрузок автомобилей на дорогах.

«Я хочу дополнить. Вы знаете, что проводится операция по причине этих грузов, которые разбивают наши дороги, на которые мы выделяем в этом году около 80 млрд гривень. Это большие деньги для государства, такого никогда не было. Поэтому у нас операция не только на Херсонщине, операция действительно по всей стране. Там также подключены Национальная полиция и Служба безопасности. Я не знал названия операции, о которой сказал господин Гусев, но хочу немножко ее скорректировать: все водители точно будут взвешены, но, к сожалению, не все будут счастливы», — сказал Зеленский.

По теме:  Фондовые индексы положительно отреагировали на победу Байдена

Читайте также: Весовой контроль на дорогах будет круглосуточным — Криклий

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Херсонскую область принял участие в подписании соглашения о передаче в концессию имущества государственного предприятия «Херсонский морской торговый порт» и имущества государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».

Перед этим глава государства ознакомился с ходом реконструкции аэропорта «Херсон».

Фото: ОП

По материалам: Укринформ