» src=»/wp-content/uploads/2020/07/06a7fac15fe12511d2d82c31214ca69a.jpg» alt=»Правила карантина меняют: что изменится с 1 августа» width=»100%» />

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов рассказал, как будет работать карантин с 1 августа. Он напомнил о разделе страны на четыре эпидемиологические зоны: "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную". Об этом он сказал в ходе брифинга.

Мы изменили правила карантина, начиная с 1 августа. Мы сделали деление на четыре зоны… В каждой из этих зон будут разные ограничения. Наиболее мягкие ограничения будут касаться "зеленой" зоны.

Он отметил, что в "зеленой" зоне обязательным является выполнение всех правил карантина, установленных в стране — масочный режим, социальная дистанция, использование антисептика.

О массовых мероприятиях — не более одного человека на 5 квадратных метров. Также ограничения по посещению кинотеатров или театров, то есть залы должны заполниться не более, чем на 50%. Что касается передвижения общественным транспортом, оно может происходить в количестве мест, определенных в технических характеристиках того или иного транспортного средства.

Ранее мы писали о том, что карантин в Украине официально продлен до 31 августа.

По теме:  Погода на 29 января: что обещают синоптики

По материалам: Подробности