Минцифры запускает сериал о финансовой грамотности

Видео

10.08.2020 14:25

Укринформ

Министерство цифровой трансформации при поддержке Нацбанка и Ощадбанка запускают образовательный сериал "Дружеские цифровые финансы".

Как передает Укринформ, об этом на брифинге сообщила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.

"Показатели финансовой грамотности в Украине — одни из самых низких в Европе. Минцифры как драйверы цифрового образования не смогли оставаться в стороне от этой проблемы. Поэтому мы заручились поддержкой тех, кто знает о финансах абсолютно все и может говорить об этом легко и доступно — Ощадбанк и Национальный банк Украины", — отметила она.

По словам Ионан, сам сериал в "максимально доступном формате" объясняет все основы финансовой грамотности.

"Сериал, который мы с вами создали, — это один из шагов повышения финансовой грамотности. Мы научим украинцев как правильно формировать бюджет и, что особенно важно, ответственно относиться к своим финансовым решениям", — добавила начальник управления по связям с общественностью и финансовой осведомленности НБУ Леся Войтицкая.

По теме:  АМКУ оштрафовал 18 облгазов Фирташа на 380 миллионов

Читайте также: Минцифра обнародовала образовательный сериал «Клуб не Анонимных Блогеров»

Образовательный сериал о финансовой грамотности уже доступен на платформе Дія. Цифрова освіта.

Как сообщал Укринформ, ранее Министерство цифровой трансформации при поддержке МВД запустило образовательный сериал "Онлайн-инструменты противодействия домашнему насилию".

Фто: osvita.diia.gov.ua

По материалам: Укринформ