Укргазбанк выдал 500 миллионов инвестиционных кредитов

03.09.2020 18:05

Укринформ

На поддержку украинского бизнеса Укргазбанк уже выдал 500 млн грн инвестиционных кредитов, что является наибольшим показателем среди банков — участников программы.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте банка.

"В целом Укргазбанком уже профинансировано доступных кредитов "5-7-9%" на 734 млн грн, львиная доля которых — именно инвестиционные. Сейчас банк является абсолютным лидером в предоставлении таких кредитов для бизнеса, что видно из статистики Минфина", — говорится в сообщении.

Отмечается, что такие кредиты позволяют экономике развиваться благодаря реализации новых перспективных проектов.

В финучреждении отметили, что спрос на доступные кредиты у микробизнеса остается стабильно высоким, о чем свидетельствуют поступления новых заявок по программе "5-7-9%". Сейчас на рассмотрении в Укргазбанке заявок на сумму около 1 млрд грн.

Читайте также: Чистая прибыль Укргазбанка увеличилась почти вдвое

По словам банкиров, большинство заявок поступило от представителей сельскохозяйственной отрасли. На втором месте по количеству запросов на доступный ресурс — оптовая торговля. Далее — транспорт и перерабатывающая промышленность.

По теме:  Курс валют на 8 октября: какой прогноз Нацбанка

Как сообщал Укринформ, уполномоченные банки Государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» на прошлой неделе выдали займов более, чем на 580 млн грн. Всего, по состоянию на 31 августа 2020 года, уже выдано 2603 кредита на общую сумму 6,130 млрд грн.

Фото: Укргазбанк

По материалам: Укринформ