Немчинов призывает желающих идти на конкурсы в комиссию по регулированию азартных игр

07.10.2020 18:24

Укринформ

Министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов призывает желающих подавать свои кандидатуры на конкурсный отбор председателя и членов комиссии по регулированию азартных игр и лотерей.

Об этом он написал в Телеграмме, сообщает корреспондент Укринформа.

«Уже открыты следующие вакансии: председатель комиссии, член комиссии. Пожалуйста, подавайте свои резюме и присоединяйтесь к государственной службе», — написал Немчинов.

Он напомнил о том, что на прошлой неделе правительство утвердило порядок проведения конкурсного отбора председателя и членов комиссии по регулированию азартных игр и лотерей.

Читайте также: К игорному рынку Украины проявляют интерес как отечественные, так и международные игроки — Немчинов

Эта комиссия будет осуществлять государственное регулирование хозяйственной деятельности в сфере организации и проведения азартных игр; определение правовых, экономических, социальных и организационных условий функционирования азартных игр, в частности в период действия карантина, установленного Кабинетом Министров.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 14 июля приняла Закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" (законопроект № 2285-д). Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал его 27 июля, а Президент Владимир Зеленский — 11 августа.

По теме:  Молоко в Украине продолжает дорожать

Читайте также: Детенизация азартных игр невозможна без изменений налогового законодательства — эксперт

Немчинов 23 сентября на брифинге сообщил о том, что правительство решило создать в Украине комиссию по азартным играм и лотереям.

Тогда министр отметил, что в комиссии будет работать 230 человек, в том числе председатель и 6 членов комиссии. Она будет расположена в Киеве на бульваре Леси Украинки, 26.

По материалам: Укринформ