Зеленский: Ожидаем широкого участия турецкого бизнеса в процессе приватизации

16.10.2020 15:23

Укринформ

Президент Владимир Зеленский считает, что нынешний уровень экономического сотрудничества между Украиной и Турцией является лишь начальным этапом, и рассчитывает на рост турецких инвестиций и участие турецкого бизнеса в процессе приватизации в Украине.

Как передает Укринформ, об этом глава государства заявил в интервью турецкому информационному агентству Demirören.

"Оценка турецкого бизнеса может состоять из одного слова: прекрасно! Компании из вашей страны занимаются строительством дорог и другой инфраструктуры, обеспечивают качественную мобильную связь. Говорить о представителях малого и среднего бизнеса можно очень долго — достаточно взглянуть на количество турецких учреждений в больших городах Украины. Но даже все это, я уверен, — лишь начальный этап нашего сотрудничества. Мы можем сделать вместе гораздо больше", — сказал Зеленский.

Он добавил, что первейшей задачей является расширение совместной работы над проектами в области инфраструктуры, в банковской сфере, в судостроении. В то же время Президент отметил, что этим возможности сотрудничества не исчерпываются.

По теме:  Призыв в армию: в Украине проведут эксперимент

Читайте также: Зеленский в Стамбуле помолился за Украину

"Мы ожидаем широкого участия турецкого бизнеса в процессе приватизации в Украине. Политика нашего государства строится на идее максимального содействия инвесторам. В той сфере, которую выберет сам бизнес для работы, мы всегда будем готовы помочь", — заверил глава государства.

Читайте также: Зеленский уверяет, что ситуация на Донбассе «продвинулась» с его приходом к власти

Как сообщалось, за I полугодие 2020 года товарооборот между странами составил $2,27 млрд, что на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Украина заинтересована в наращивании экспорта готовой продукции.

Президент Зеленский в пятницу, 16 октября, находится с рабочим визитом в Турции.

По материалам: Укринформ