Правительство поддержало изменения в соглашение об авиасообщении с Таиландом

21.10.2020 19:01

Укринформ

Кабинет Министров Украины поддержал изменения в соглашение о воздушном сообщении с Таиландом.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, информирует пресс служба Мининфраструктуры.

"Сегодня соответствующим распоряжением правительство одобрило проект протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение о воздушном пространстве с Таиландом и уполномочило председателя Государственной авиационной службы подписать их от украинской стороны", — сказал Криклий.

В Мининфраструктуры сообщили, что указанным протоколом вносятся изменения в статью 6 соглашения об увеличении количества назначенных авиапредприятий с одного до нескольких с каждой стороны и в статью 12 соглашения о предоставлении возможности заключать коммерческие договоренности между назначенными авиапредприятиями как Украины и Таиланда, так и третьих стран.

Читайте также: МАУ в ноябре отсрочит ряд рейсов в Европу, Азербайджан и Армению

Кроме того, благодаря новой редакции статьи 14 соглашения авиационные власти обеих стран могут перейти от процедуры утверждения тарифов к процедуре их мониторинга.Також к соглашению включены новые статьи о безопасности полетов и защите конкуренции.

По теме:  "Захват" моста Метро: злоумышленника задержали

Как сообщал Укринформ, в Министерстве инфраструктуры Украины работают над полной цифровизацией всех процессов и созданием единой smart-системы на транспорте.

По материалам: Укринформ