Украинский союз предпринимателей планирует организовать стенд на Rigafood 2021

11.11.2020 18:46

Укринформ

Украинский союз промышленников и предпринимателей планирует организовать стенд на международной выставке Rigafood 2021 в Латвии.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в Телеграме по результатам 8-го заседания межправительственной украинско-латвийской комиссии.

"Украинский союз промышленников и предпринимателей планирует организовать в 2021 году украинский стенд на Международной выставке продуктов питания Rigafood 2021 с привлечением широкого круга украинских участников", — отметил он.

Немчинов добавил, что для дальнейшего содействия и укрепления деловых отношений между предпринимателями Латвии и Украины, в рамках запланированного участия в Rigafood 2021, Торгово-промышленная палата Латвии готова изучить вопросы организации встреч между предпринимателями Украины и соответствующими компаниями Латвии.

В мероприятии приняли участие члены правительств Украины и Латвии, дипломаты, представители промышленников и предпринимателей. Стороны обсудили двустороннее торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в сфере сельского хозяйства, транспорта, энергетики, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Читайте также: Немчинов рассказал о модернизации правительственной «горячей линии»

По теме:  На Донбассе боевики били по украинским позициям из тяжелой артиллерии и минометов

По итогам заседания был подписан протокол. Этим документом стороны приветствовали и поддержали деятельность латвийско-украинского совета делового сотрудничества.

Как известно, по результатам 2019 года, Латвия занимает 20-е место по объемам двусторонней торговли товарами между Украиной и странами Европы с удельным весом 1% от общего. За 6 месяцев 2020 года объем торговли товарами и услугами между Украиной и Латвией составил 207,6 млн долл. США.

По материалам: Укринформ