Во вторник, 9 февраля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что в стране в этом отопительном сезоне не будут поднимать тарифы на тепло и горячую воду. Это связано с тем, что был подписан меморандум правительства с местной властью. Об этом он сказал  в своем Telegram-канале

По его словам, это один из 8 шагов по решению тарифного вопроса.

Тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться в этом отопительном сезоне.

Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2021 год для выплат субсидий в связи с подорожанием электроэнергии. Изменения предусматривают открытие новой бюджетной программы Министерству социальной политики Украины в сумме 1,4 млрд гривен.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине тарифы на тепло и горячую воду не будут повышать до конца отопительного сезона.

Ранее сообщалось, что Зеленский требует полного аудита тарифов в Украине. Прежде всего полный аудит должен быть проведет относительно тарифов на отопление, бытовой газ и пользования пассажирским транспортом.

Также мы писали о том, что в Украине установили предельную цену на газ на уровне 6 гривен 99 копеек за 1 кубический метр. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабинета министров. 

По теме:  Президент подписал закон об отделении ГТС

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности