Экономический эффект от деятельности НАБУ и САП в прошлом году составил 1,93 миллиарда

Видео

12.03.2021 18:54

Укринформ

Экономический эффект от деятельности Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры в прошлом году составил 1,93 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке информирует пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

«Экономический эффект от деятельности НАБУ и САП в 2020 году составил 1,93 млрд грн. В этой сумме — денежные средства, возмещенные государственным предприятиям, хищение которых удалось предотвратить, взысканные залоги из подозреваемых, нарушивших возложенные на них обязательства, а также другие перечисления в бюджет», — говорится в сообщении.

В видео к посту отмечается, что из этих денег 1 млрд грн был возмещен государственным предприятиям, в частности: 895 млн грн — АО «Укрнафта», 112 млн грн — ПАО «Запорожьеоблэнерго», 750 тыс грн — ГП «Администрация морских портов», 400 тыс грн — Бердянский филиал ГП «Администрация морских портов».

Также в прошлом году было перечислено в госбюджет 51 млн грн.

«65,5 млн грн — это сумма залогов, взысканных из подозреваемых, нарушивших обязательства. 1,55 млн грн вернули народные депутаты 8 созыва — о незаконном получении компенсации за аренду жилья проверяло НАБУ. Удалось предотвратить хищение 805,6 млн грн», — сообщили в НАБУ.

По теме:  В Украине участятся засухи и суховеи - метеорологи

Читайте также: На руководящие должности в САП претендуют 133 кандидата

Как сообщал Укринформ, 2 декабря в НАБУ сообщили, что подозреваемый в причастности к завладению имуществом Главного управления Национальной гвардии, бывший народный депутат добровольно возместил в государственный бюджет 50 млн грн от общей суммы убытков более чем 81 млн грн.

По материалам: Укринформ