Нафтогаз закажет юридические услуги на € 4,5 миллиона

12.04.2021 18:31

Укринформ

НАК "Нафтогаз Украины" объявила тендер на заказ юридических услуг с целью защиты прав и интересов во всех арбитражных отношениях с компанией Italia Ukraina Gas S.r.l.

Как передает Укринформ, соответствующее объявление опубликовано на сайте Prozorro.

"Услуги юридические связаны с представительством и защитой прав и интересов НАК "Нафтогаз Украины" во всех отношениях с компанией Italia Ukraina Gas Srl (или ее правопреемниками), в том числе, но не исключительно, связанных с новым арбитражным производством по иску Italia Ukraina Gas Srl в НАК "Нафтогаз Украины" и выполнением арбитражного решения, принятого в пользу компании Italia Ukraina Gas Spa", — говорится в объявлении.

Ожидаемая стоимость услуг, согласно тендерному предложению, составляет 4,5 млн евро, или 147,78 млн грн (с НДС). Среди тендерных требований: наличие у юридической компании офиса в Швеции или Норвегии. Кроме того, к исполнению договора планируется привлечение специалистов, которые должны подтвердить необходимую квалификацию.

Читайте также: Нафтогаз выделил закупки в самостоятельную корпоративную функцию

По теме:  В Украине хотят отвязать выплаты от прожиточного минимума: чем это обернется

Как сообщалось, компания Italia Ukraina Gas, в 2008 году обвинила Нафтогаз в не выполнении контракта на поставку газа от 2003 года. В 2013 году Стокгольмский арбитраж обязал Нафтогаз выполнить контракт и поставить истцу 13,1 млрд кубометров газа по ценам 2003 года.

По материалам: Укринформ