Президент: Сделаем все, чтобы экономика Украины возрождалась

11.06.2022 01:00

Укринформ

Президент Владимир Зеленский заверил, что, несмотря на развязанную россией войну, будет сделано все для возрождения украинской экономики.

Об этом он сказал в вечернем видеообращении, сообщает Укринформ.

«Несмотря на все давление россии, на все российские удары сделаем все, чтобы экономика Украины, чтобы экономическая активность в Украине возрождалась», — отметил глава государства.

Он напомнил, в частности, что в пятницу правительство согласовало законопроект, который позволит растаможку автомобилей через государственный сервис в «Дії».

По словам Президента, весь процесс растаможки будет максимально прозрачным, удобным и сразу уберет все теневые схемы, возможные в предыдущие годы в этой сфере.

«Надеюсь, народные депутаты Украины быстро проголосуют за такой шаг», – отметил Зеленский.

Читайте также: Президент обсудил с правительством экономические и оборонные вопросы

Также он рассказал, что правительство представило конкретные детали новых госпрограмм, которые должны обеспечить новые рабочие места и поддержку для бизнеса и, прежде всего, касающиеся безвозвратных грантов для микробизнеса и другой специальной финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства.

По теме:  Дело Маркива: Зеленский отреагировал на освобождение военного

Как сообщалось, Кабинет Министров на заседании 10 июня поддержал законопроект об автоматическом растамаживании автомобилей через приложение "Дія" и отмене налогообложения электрокаров.

По материалам: Укринформ