Система Prozorro.Продажи работает — электронные аукционы не отменены

04.01.2023 11:41

Укринформ

Изменения правил торгов на Prozorro не относятся к работе электронной торговой системы Prozorro.Продажи.

Об этом сообщает пресс-служба ГП «Прозорро.Продажи» в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Друзья, сохраняем спокойствие, потому что аукционы Prozorro.Продажи проходят в электронной торговой системе как обычно. Постановление КМУ касается исключительно работы электронной системы публичных закупок Prozorro», – говорится в сообщении.

В компании напоминают, что после регистрации для участия в онлайн торгах и подаче предложения, в день аукциона, все его участники получат ссылку на трехраундовый аукцион на повышение цены или голландский гибридный аукцион на пошаговое снижение стоимости лота.

Читайте также: «Слуги народа» просят Кабмин пересмотреть решение об отмене аукционов в Prozorro

Как сообщалось, из-за регулярных и длительных отключений электроэнергии правительство временно разрешило проводить торги на Prozorro без аукционов. Нововведение касается закупок, начатых с 3 января. С начала полномасштабной войны в системе электронных закупок Prozorro провели 94 тысяч тендеров на 120 млрд грн. Участниками конкурентных закупок стали более 23 тысяч предприятий, разница между общей суммой, которую государственные заказчики планировали потратить на свои закупки, и суммой, по которой были заключены контракты благодаря тендерным процедурам, составила 6 млрд грн.

По теме:  На Банковой говорят, что создание государственной авиакомпании поможет загрузить ГП "Антонов"

По материалам: Укринформ