31.10.2019, 16:08

0

0

Компания отчиталась за третий финансовый квартал

По итогам третьего квартала 2019 года компания Samsung получила операционную прибыль в сумме $6,71 млрд, что на 56% меньше результата аналогичного периода прошлого года, сообщается на сайте компании.

Финансовые показатели компании ухудшились по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года из-за продолжающегося замедления на рынке микросхем памяти. Именно это направление было основным источником прибыли для Samsung.

В отчетном периоде совокупный доход компании составил около $53 млрд, что на 5% меньше показателя третьего квартала 2018 года. При этом почти половину всего дохода принесло мобильное направление бизнеса – $25 млрд. Это на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Прибыль данного сегмента выросла на 32% и достигла уровня $2,5 млрд.

Samsung заявляет, что рост доходов мобильного направления бизнеса объясняется высокими объемами продаж смартфонов Galaxy Note10 и A-Series. В Samsung отмечают, что Galaxy Note10 продается лучше, чем Galaxy Note9. Кроме того, компания смогла добиться роста прибыльности для более массовых устройств. . 

  • Ранее компания Apple отчиталась о рекордной выручке.
По теме:  Анархисты объяснили, почему сожгли базовую станцию Vodafone

0

Напишите нам

Источник: Лига