01.11.2019, 17:16

0

0

Если AirPods были и остаются одними из самых универсальных и оптимальных беспроводных наушников, то AirPods Pro — это больше, чем просто наушники

На правах рекламы

Компания Apple на днях представила AirPods Pro — совершенно новые полностью беспроводные наушники. С первой моделью AirPods компания в своё время фактически создала новый сегмент рынка, и сегодня Apple по праву возглавляет этот сегмент.

И если AirPods были и остаются одними из самых универсальных и оптимальных беспроводных наушников, то AirPods Pro — это больше, чем просто наушники.

Новая модель Apple вобрала практически всё, что сейчас есть на этом рынке. Одна из главных новых фишек — система активного шумоподавления. И хотя это не новая технология для полностью беспроводных наушников, она всё ещё встречается крайне редко. Учитывая, что AirPods Pro — это внутриканальные наушники, ещё и с шумоподавлением, они отлично подойдут, когда хочется остаться один на один с любимой музыкой даже в метро.

Также в них есть Прозрачный режим, напротив позволяющий внешним шумам проникать внутрь, чтобы пользователь мог, к примеру, ответить собеседнику, не вынимая наушников.

По теме:  Карантин в Гонконге: обязательные GPS-трекеры и ожидание внезапных видеозвонков

Очень круто в наушниках реализовано управление воспроизведением и вышеуказанными режимами. Вместо того, чтобы делать обычную сенсорную кнопку, Apple реализовала в своей новинке технологию чувствительную к нажатию корпуса — достаточно сжать ножку наушника определённым образом, и AirPods Pro переключат трек или включат Прозрачный режим.

Ещё одно полезное новшество — защита от влаги. Купаться с наушниками нельзя, но это и вряд ли кому-то нужно. А вот пота или дождя AirPods Pro не боятся, так как защищены в соответствии с рейтингом IPx4.

Отдельного внимания заслуживает инновационная система вентиляции, которая позволяет воздуху проникать в ухо и выравнивать давление, что делает ношение наушников более комфортным.

Но это не всё, чем могут удивить AirPods Pro. В наушниках применили технологию адаптивного эквалайзера Adaptive EQ, и речь тут не просто о настройке. Дело в том, что наушники оснащены специальными датчиками, которые постоянно сканируют ухо и помогают устройству адаптировать звук под конкретного пользователя в конкретный момент времени. А ещё в них есть новейший микропроцессор Apple H1 и даже выделенный усилитель, которые обеспечивают отличное качество звука. 

По теме:  Можно гордиться. Десять современных украинских ученых и изобретателей, которые меняют мир

Удивительно и то, что все эти новшества не сказались негативно на автономности. AirPods Pro в обычном режиме проработают 5 часов, а с включённым шумоподавлением или Прозрачным режимом — всего на полчаса меньше. Вместе с футляром пользователю и вовсе обеспечены 24 часа работы, а технология быстрой зарядки позволит не отвлекаться надолго от любимой музыки.

Размеры футляра невелики — всего 60,6 х 45,2 х 21,7 мм, а весит он вместе с наушниками лишь 45,6 г. Сами же наушники весят по 5,4 г каждый.

AirPods Pro, как и прошлые поколения наушников Apple, доступны только в белом цвете. Годы успешных продаж показали, что такой дизайн и такой цвет делают аксессуар подходящим под любой дресс-код. 

AirPods Pro — ультимативные полностью беспроводные наушники, у которых конкуренты есть лишь формально. Фактически же именно такой набор потребительских качеств, технологий и функций при такой цене сейчас на рынке найти попросту не выйдет.

Уже сейчас желающие могут оформить предзаказ на сайте Цитрус, чтобы первыми получить AirPods Pro. Поступит в продажу новое поколение наушников 20 ноября, стоимость составит 7999 грн.

По теме:  Alibaba, СМИ о спорте и другие. В кого инвестировал Коби Брайант

«Цитрус» — национальная сеть магазинов гаджетов и инновационных технологий, имеет статус Apple Authorized Reseller, а также является лидером по продаже техники Apple в Украине и работает с 2000 года. Сегодня «Цитрус» — это ведущий интернет-магазин citrus.ua и сеть из 58 магазинов, работающих в уникальном для Украины формате инновационных развлекательных центров с открытым доступом к товарам, интерактивными зонами виртуальной реальности, электротранспорта, устройств умного дома. «Цитрус» развивает собственную сеть авторизированных сервисных центров и пунктов проката электротранспорта, а также не имеющих аналогов образовательных пространств «ЦеХАБ» и «Цитрус Академия» во флагманских магазинах сети.

Website: www.citrus.ua

Facebook: www.facebook.com/citrus.ua

Instagram: https://www.instagram.com/citrus_ua/

Информационный видеоблог про технику и аксессуары «Гаджетариум»

0

Напишите нам

Источник: Лига