06.11.2019, 14:10

0

0

Что предлагают для развития малого и среднего бизнеса в Украине

В Кабмине анонсировали запуск онлайн-платформы для помощи малому и среднему бизнесу, сообщил на странице в Facebook министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Министр утверждает, что каждый желающий сможет получить консультацию по открытию бизнеса, построению эффективного менеджмента, цифрового маркетинга, продаж, HR, внедрение CRM/HR-систем и других важных функций и направлений.

«Это не просто набор советов, а возможность получить помощь от реального консультанта, который глубоко понимает свой вопрос. Онлайн, видеосвязью. Это наша миссия в рамках цифровой трансформации бизнеса. Ведь сегодня самый быстрый способ роста бизнеса — использование IT-инструментов», — написал Федоров.

Также он перечислил ряд инициатив, предлагаемых в рамках онлайн-платформы:

— Разработали карту проблематики малого и среднего бизнеса. Сейчас ее дорабатывают 40+ компаний, работающих с МСП.- Разрабатываем методологию обучения консультантов.- Разрабатываем онлайн-платформу.- Готовим запуск первой оффлайн консалтинговой-зоны. — Готовим изменения в закон о государственном-частном партнерстве. Ведь придумали интересный формат масштабирования консалтинговых зон по всей стране.

По теме:  Instagram и Facebook в Украине удалили 1 млн ботов - исследование

По словам Федорова, платформа начнет работу в феврале.

  • Ранее Федоров анонсировал аудит и реформу Госспецсвязи.
  • Также заместитель Федорова рассказал, будет ли в украинскому телекоме свой Роттердам+.

0

Напишите нам

Источник: Лига