07.11.2019, 09:58

0

0

После уплаты налогов через бот предприниматель будет видеть данные по своим расчетам

Бот-бухгалтер ReporTAX будет предупреждать предпринимателей об их долгах по ЕСВ и единому налогу. Об этом «Главпост» сообщили разработчики бота — компании ЛІГА:ЗАКОН и Juscutum.

Новая функция предусматривает, что каждый раз после уплаты налогов через бот предприниматель будет видеть данные по своим расчетам с бюджетом – долгам, переплатам, штрафам и т.д. Такую информацию бот будет предоставлять автоматически без дополнительного запроса.

Разработчики гарантируют полную конфиденциальность такой информации – данные можно получить только по своему бизнесу и только при условии загрузки ЕЦП/КЭП. Но ключ достаточно будет загрузить один раз при регистрации.

Еще одна новация от создателей ReporTAX – предприниматели смогут просто в боте вести книгу доходов, внося в формате диалога дату, сумму и валюту дохода. На основе этих данных ReporTAX будет автоматически подсчитывать месячный доход и рассчитывать сумму налогов.

ReporTax — бот-бухгалтер для физлиц-предпринимателей ІІ и ІІ групп, который рассчитывает и уплачивает ЕСВ и единый налог, составляет и подает в госорганы декларацию плательщика единого налога и отчет по ЕСВ в Telegram. Также бот напоминает предпринимателям о сроках уплаты налогов и подачи отчетов.

По теме:  Смартфоны Huawei начали называть мессенджер Google опасным

0

Напишите нам

Источник: Лига