03.12.2019, 15:57

0

0

Apple пересмотрит свой бизнес в РФ, если ее обяжут устанавливать сторонние программы в iPhone и iPad. Компания называет требование большим риском

Компания Apple отреагировала на новый закон Российской Федерации о программном обеспечении гаджетов. Этот документ она назвала эквивалентом джейлбрейка, пишет Macrumors.

Новый закон неофициально называют законом против Apple. Эта компания известна тем, что никогда не устанавливала в своих смартфонах сторонние приложения. Она ранее сообщала, что принятие такого документа может вынудить ее пересмотреть свой бизнес в стране.

Подписанный сегодня Владимиром Путиным документ обязывает производителей смартфонов, компьютеров и смарт-телевизоров устанавливать российское программное обеспечение. Список таких приложений еще не составили. Требование начнет действовать с 1 июля 2020 года, а за его нарушение предусмотрен штраф 200 000 рублей (около 100 000 гривен).

Представители Apple называют требование устанавливать сторонние приложения в экосистему компании эквивалентом джейлбрейка. Это несет угрозу безопасности, и компания не может разрешить такой риск.

Джейлбрейк – это взлом программного обеспечения продуктов Apple, включая iPhone и iPad. Он позволяет получить полный доступ к файловой системе устройства на операционной системе iOS. Apple не поддерживает и запрещает выполнение джейлбрейка пользователями.

По теме:  Продажа данных украинцев. В Telegram обнаружен канал, который не закрыла полиция

0

Напишите нам

Источник: Лига