09.04.2020, 14:25

0

0

Уязвимость в Zoom позволяла хакерам получать доступ к управлению компьютерами или защищенным файлам.

Компания Google запретила своим сотрудникам использовать Zoom для работы из-за уязвимостей в безопасности приложения. Об этом сообщает BuzzFeed.

На минувшей неделе Google разослала сотрудникам письма, в которых предупредила, что Zoom перестанет работать на корпоративных компьютерах.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В то же время, для личного пользования сотрудники могут запускать приложение через браузер или с телефона.

Уязвимость в Zoom позволяла хакерам получать доступ к управлению компьютером или защищенным файлам. Персональные данные пользователей передавались сторонним компаниям, в том числе Facebook.

  • Из-за информации об уязвимостях крупные компании и органы власти, включая SpaceX, Tesla, Министерство образования Нью-Йорка и правительство Тайваня, стали запрещать своим сотрудникам использовать Zoom.
  • Гендиректор компании Эрик Юань признал недостатки приложения и извинился за то, что безопасность приложения не оправдала ожиданий. В компании объяснили, что ориентировались на корпоративных клиентов, у которых есть собственные специалисты по безопасности.
  • Стоимость акций Zoom в этом году выросла на 67%. Инвесторы прогнозируют, что компания станет одним из немногих победителей после окончания пандемии коронавируса.
По теме:  ВВС США выбрали украинскую Firefly для спецмиссий на орбиту

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига