13.12.2019, 15:56

0

0

Он должен обеспечить оптимизацию процедуры получения лицензий для фармрынка

Государственная служба Украины по лексредствам и контролю за наркотиками в тестовом режиме запустила онлайн-сервис по получению разрешительных документов, сообщается в Facebook службы.

Новый сервис касается лицензировании деятельности по производству и импорту лекарственных средств, а также розничной и оптовой торговле.

Проект создавали вместе с Министерством цифровой трансформации и фондом «Восточная Европа» при поддержке проекта USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS».

Сейчас в тестовом режиме доступны три онлайн-услуги по выдаче лицензии на осуществление деятельности по производству, импорту (кроме активных фармацевтических ингредиентов) и изготовлению лекарственных средств в условиях аптеки, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами.

С помощью онлайн-сервиса пользователи смогут подать заявление на получение лицензии на осуществление деятельности или аннулировать ее.

Также можно создать или закрыть аптеку (аптечный склад), расширить или сузить вид деятельности и перечень лекарственных форм, внести изменения или дополнения в перечень лекарственных средств.

Кроме этого сервис предоставит возможность изменить уполномоченное лицо, контрактных производителей и информацию о специалистах.

По теме:  DDoS-атака заблокировала доступ к играм издателя EA

В Гослекслужбе отмечают, что сервис должен ускорить деятельность бизнеса на получение лицензии.

  • Ранее Зеленский одобрил ужесточение наказания за фальсификацию лекарств.

0

Напишите нам

Источник: Лига