19.12.2019, 10:40

0

0

Чтобы зарабатывать больше всех остальных YouTube-блогеров необходимо быть 8-летним мальчиком и обозревать игрушки. Он второй год возглавляет список

Восьмилетний школьник Раян Каджи, который делает обзоры на YouTube, зарабатывает $26 млн в год. С таким заработком он уже второй год находится на первом месте в топ-10 блогеров, составленным Forbes.

Второе и третье места заняли соответственно блогеры Dude Perfect и Nastya, заработав в этом году $20 млн и $18 млн. Остальные из топ-10 получили совокупно $162 млн.

Заработки Раяна Каджи с канала Ryan’s World в этом году оказались выше на $4 млн по сравнению с 2018 годом. Он ежедневно выпускает новое видео для своих 22,9 млн подписчиков. Ролики быстро набирают миллионы просмотров, а несколько превысили миллиард. Самое популярное видео на канале Раяна с 1,9 млрд просмотров длится 5 минут 56 секунд, где он бегает в саду вокруг надувной конструкции и достает пластиковые яйца с игрушками внутри.

Свой канал Раян Каджи начал в возрасте 3 лет, распаковывая игрушки на камеру. Сегодня он еще проводит научные эксперименты в своих видео. Он также вышел за рамки YouTube, выпустив линейку из 100 игрушек, одежды и других подобных товарок. Раян снимался в шоу на Nickelodeon и заключил договор со стриминговым сервисом Hulu.

По теме:  В веб-версию Instagram хотят добавить личные сообщения

Хотя заработки Раяна с 2017 года выросли более, чем в два раза, большинство YouTube-блогеров не могут даже превысить порог бедности, говорит автор книги «Ютуберы» Крис Стокел-Вокер.

«Большинство людей, которые запускают канал YouTube или хотят стать инфлюэнсерами, смогут этого сделать. 96,5% YouTube-блогеров не получают от рекламы достаточно, чтобы превысить порог бедности. С увеличением числа авторов на платформе конкуренция лишь усиливается», — говорит он.

Видео на YouTube с детьми получают в среднем в три раза больше просмотров, чем видео от других топовых блогеров, сообщает исследование Pew Research Centre.

0

Напишите нам

Источник: Лига