14.01.2020, 13:54

0

0

Спрос на носимые устройства будет обеспечиваться новыми технологиями и цифровизацией экономики. Этому способствует и развитие мобильных приложений

Носимая электроника в новом десятилетии должна будет изменить всю парадигму лечения

Аналитики компании Technavio прогнозируют, что объем рынка носимой электроники вырастет на 35,67 млрд долларов до 2023 года. Среднегодовой рост составит 15%, сообщают они в документе «Мировой рынок носимой электроники в 2019–2023 годах».

Увеличение спроса на носимые устройства стимулирует доступность интернета, увеличение количества мобильных абонентов и устройств интернета вещей, цифровизация экономики. Также этому способствует интеграция передовых технологий (искусственный интеллект, виртуальная реальность и бесконтактные платежи) в носимые электронные устройства.

К числу других факторов, благодаря которым рынок носимой электроники будет демонстрировать рост в ближайшие годы, специалисты отнесли растущее количество партнерских связей и сделок по слияниям и поглощениям, разработку миниатюрных комплектующих и развитие сегмента гибридных смарт-часов.По мере роста популярности умных браслетов, колец, часов и очков потребители ищут все более производительные и энергоэффективные решения. Это стимулирует производителей таких устройств отказываться от использования традиционных процессоров в пользу новых специализированных модулей.

По теме:  Более 30 компаний обвинили Google в недобросовестной конкуренции

Крупнейшим рынком сбыта носимой электроники остается Северная Америка. На этот регион придется 56% роста рынка до 2023 года.

  • Украина попала в ТОП-10 по платежам через носимые устройства
  • Носимая электроника в новом десятилетии должна будет изменить всю парадигму лечения
  • Носимое устройство облегчает боль в суставах при остеоартрите

0

Напишите нам

Источник: Лига