14.02.2020, 13:05

0

0

Майкл Блумберг хочет в своей предвыборной кампании на пост президента США привлечь молодежь. Для этого он использует мемы

Кандидат в президенты США Майкл Блумберг начал использовать в своей кампании мемы. Этот контент публикуют в Instagram в рамках проекта Meme 2020 (Мемы 2020), пишет New York Times.

Участвовать в проекте «Мемы 2020» политик пригласил одних из самых известных пользователей Instagram. Среди них @GrapeJuiceBoys (2,7 млн фолловеров), аккаунт маркетингового агентства Jerry Media (13,3 млн фоловеров), @Tank.Sinatra (2,3 млн фолловеров). Руководит инициативой Мик Пуржицки, который также является главой Jerry Media.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

I actually taste amazing tbh (and yes this is really #sponsored by @mikebloomberg)

Публикация от Memes (@kalesalad) 12 Фев 2020 в 4:32 PST

С помощью мемов Блумберг надеется привлечь интерес молодых избирателей. Сами мемы выглядят как скриншоты переписки в мессенджере Direct. В одном из таких мемов Блумберг якобы просит блогера придумать пост, который бы показал его «клевым». Тот ответил политику, что он вызывает не те эмоции. В ответ Блумберг сообщил, что прикрепил двери от Ламборджини (суперкар) к Эскалейду (внедорожник), чем вызвал удивленную реакцию блогера. Этот и другие мемы Блумберга набрали свыше 100 000 лайков.

  • Liga.tech составила топ-10 самых веселых мемов 2019 года. Вот какими они были.
  • Многие публикуют в инстаграме скриншоты смешных твитов. Это происходит настолько часто, что в соцсетях появилось выражение «скриншоты твиттера — это не мемы».
  • Какую роль мемы играют сегодня и как Cybertruck переписал их историю, читайте здесь.
По теме:  Войти в IT: какие бесплатные курсы предлагают украинцам ведущие IT-компании

0

Напишите нам

Источник: Лига