18.02.2020, 12:13

0

0

Команда украинских киберспортсменов возрастом 55+ победила шведских соперников. Счет оказался 16:1 в пользу соотечественников

Украинка Татьяна Силенко в свои 59 лет стала чемпионкой по Counter Strike. Победу на международных соревнованиях по киберспорту она завоевала вместе со своей командой, сообщает ТСН.

Украинская киберспортивная команда Ageless Shooters победила своих шведских соперников Silver Snipers в Counter-Strike:Global Offensive. Средний возраст украинских игроков составляет 59 лет, средний возраст шведов — 71 год. Украинцы победили со счетом 16:1 в свою пользу.Татьяна Силенко по специальности инженер-механик бродильных производств. Она также основала фирмы по ремонту мягкой кровли и машинной вышивки. На отбор в команду Counter Strike возрастом 55+ она записалась случайно. Ей понравилось и она теперь занимается по три часа 5 раз в неделю.

«Всю жизнь считала компьютерные игры чем-то ужасным, сейчас ужасно обидно, что не играла! – говорит Татьяна Силенко. — Это отличная профилактика Альцгеймера, плюс выделяется адреналин, прокачиваются сосуды».

  • Главным козырем Ageless Shooters является 58-летний жестянщик шестого разряда Александр Лавриненко, который единственный в команде играл в Counter-Strike ранее.
  • Команда-победитель в мировом рейтинге игры Counter-Strike выходит на IPO. Это произойдет впервые в истории киберспорта.
По теме:  Ajax Systems открывает R&D офис в Харькове

Counter-Strike:Global Offensive, CS:GO – одна из самых популярных компьютерных игр современности, в которой игрок участвует в событиях от первого лица. CS:GO — многопользовательская и командная игра, где участники сражаются друг с другом, распределившись на две команды: террористов и спецназ. Игра предусматривает несколько сценариев: разминирование бомбы и спасение заложника.

0

Напишите нам

Источник: Лига