19.02.2020, 10:05

0

0

Пользователи смогут редактировать документы Word, Excel и PowerPoint без необходимости переключаться между приложениями

Компания Microsoft представила унифицированное мобильное приложение Office для Android-смартфонов. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

С его помощью пользователи могут редактировать документы Word, Excel и PowerPoint без необходимости переключаться между несколькими приложениями. Ранее приложение было доступно в бета-версии.

Кроме этого, приложение также позволяет просматривать файлы в облачном хранилище OneDrive, сканировать документы с помощью инструмента Office Lens и считывать QR-коды.

При этом у приложения есть несколько ограничений. Так, текущая версия не оптимизирована для планшетов или устройств Chromebook. Также приложение нельзя использовать в ландшафтной ориентации.

Сейчас приложение доступно только для платформы Android, информация о сроках или даже планах выпуска аналогичного унифицированного приложения для iOS пока не сообщается.

  • Как менялись значки и модернизировался Microsoft Office, мы писали здесь. Microsoft показывала новые значки приложений своего офисного пакета.
  • В прошлом году мобильная версия Microsoft Word для Android преодолела отметку в один миллиард установок. При этом приложения Excel, PowerPoint, OneNote и OneDrive имеет более 500 млн установок.
По теме:  Криптобиржа Binance должна начать работу в Украине до конца года

0

Напишите нам

Источник: Лига