21.02.2020, 10:49

0

0

Microsoft портирует свой антивирус на мобильные гаджеты Android и iOS. Одной из главных его задач будет защита от фишинга

Компания Microsoft сделает свой антивирус Defender доступным на мобильных устройствах. Он будет работать на гаджетах под управлением Android и iOS, пишет The Verge.

Мобильный вариант антивируса Defender должна предоставить расширенные возможности настройки и управления параметрами. При этом в компании говорят, что она будет значительно отличаться от версии для настольных компьютеров. Например, платформа Apple iOS не позволяет приложениям сканировать память iPhone и iPad.

Defender для мобильных гаджетов также будет нацелен на предотвращение фишинга, из-за жертвы которого раскрывают свои логины, пароли и другую важную информацию. Презентация тестовых версий ожидается на конференции, которая состоится в ближайшие недели. Финальные версии ожидаются к концу этого года.

  • В августе 2019 лаборатория AV-TEST провела тест антивирусов для ПК. Одним из лучших для домашнего использования операционной системы Windows стал Microsoft Defender.
  • В марте 2019 тестирование показало, что две трети антивирусов для Android оказались неэффективны. Только 80 из 250 антивирусных приложений, которые доступны в Google Play, справляются со своей основной задачей
По теме:  Tech-неделя: мобильная связь по паспортам, серые iPhone, новый CEO UNIT.City, обыски в SAP

0

Напишите нам

Источник: Лига