24.02.2020, 10:49

0

0

Популярные на сайтах требования сложных паролей ухудшают защиту. ФРБ дало рекомендации для надежных и простых в запосинании паролей

Короткие простые пароли и сложные для запоминания пароли не являются эффективным средством защиты, считает Федеральное бюро расследований (ФБР). Советами по созданию простого в запоминании и безопасного пароля поделилось подразделение ФБР Портленда.

Пароли вроде «Password1» или «1234» остаются лидерами популярности благодаря простоте их запоминания, но это делает их простыми для взлома. Многие сайты и сервисы требуют сложные пароли, которые состоят из строчных и прописных букв, цифр, специальных знаков. Однако более важным является длина пароля, а не его сложность.

ФБР рекомендует вместо короткого, но сложного пароля использовать длинную кодовую фразу. Для ее создания несколько слов объединяются в одну строку не короче 15 знаков. Так ее будет легко запомнить, а увеличенная длина усложнит взлом. Лучшего эффекта можно добиться, если фраза будет состоять из несвязанных слов.

  • В 2019 году комбинация «123456» шестой раз заняла первое место в рейтинге 100 худших паролей. Второе место заняла комбинация «123456789».
  • Пароль к личному аккаунту в цифровом мире – это даже не замок, это ваши двери. То есть, это базовая защита персональной информации в сети.
По теме:  На Пасху украинцы установили рекорд по количеству звонков - Киевстар

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига