05.03.2020, 16:26

0

0

Зеленский провел кадровую перестановку в Нацсовете по телерадиовещанию. Из четырех освобожденных с должностей он вернул двух на следующий день

Президент Зеленский провел ротацию членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Глава государства уволил четырех членов регулятора, но уже на следующих день вернул должность двум из них, сообщает сайт Президента.

Зеленский 4 марта досрочно прекратил полномочия Юрия Зиневича, Валентина Коваля, Сергея Костинского и Ульяны Фещук. На следующий день на сайте Президента появились указы о назначении членами нацсовета Зиневича и Коваля. 

В октябре 

  • Напомним, в сентябре 2019 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в продлении телеканалу 112 Украина цифровых лицензий на вещание. Офис президента Зеленского заявил, что следит за ситуацией вокруг 112 Украина. Также в офисе сообщили об обновлении состава регулятора.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания — занимается разработкой и реализацией госполитикой в сфере телерадиовещания. В состав входят 8 человек, которые назначаются на 5 лет. Верховная Рада и Президент Украины назначают по четыре человека каждый. 

По теме:  Количество ФОПов растет. В лидерах - IT-шники

Барилюк Евгений, Кобылянский Антон

0

Напишите нам

Источник: Лига