24.03.2020, 09:49

0

0

Пятый по величине мобильный оператор страны распродает все оборудование. Ресурс останется только для Киева

Мобильный оператора ТриМоб выставит на аукционы ненужное оборудование. Реорганизация должна сократить расходы на сеть и уменьшить платежи за радиочастотный ресурс, пишет UBR.ua.

В Тримобе делают ставку на виртуализацию — около 200 000 абонентов оператора будут находиться в национальном роуминге в сети Vodafone. Мощности останутся только для города Киева. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

У ТриМоб насчитывалось более 1700 базовых станций. Из них осталось 49 – в Киеве. Демонтированное оборудование компания частично утилизирует, а частично — продаст на торгах. 

  • В январе Тримоб безвозмездно вернул лицензию на 3G государству, которую ранее оценивали в 3 млрд грн. Месяцем ранее стало известно, что Укртелеком виртуализирует своего мобильного оператора Тримоб, оставив ресурс только для Киева. В августе Тримоб попал в список убыточных компаний от налоговой.

ТриМоб — пятый по величине мобильный оператор Украины. Он был создан в 2011 году для разделения деятельности Укртелекома на мобильную и фиксированную связь. Контрольный пакет акций Укртелекома принадлежит группе СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

По теме:  В SIM-картах найдена уязвимость, позволяющая следить за людьми

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига