30.03.2020, 10:55

0

0

Президент анонсировал проект дистанционного обучения школьников. Уроки будут транслировать в Facebook, YouTube и по телевизору

С 6 апреля стартует проект «Всеукраинская школа онлайн» — проект свободного дистанционного доступа к знаниям для школьников. Дети смогут учиться через Facebook или YouTube, сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

«В рамках проекта 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины. Сейчас проходят ежедневные съемки уроков для учеников с 5 по 11 классы», — сказал он.

Кроме доступности уроков на Facebook и Youtube, они также будут каждое утро будут транслироваться украинскими телеканалами. Преподавать в дистанционной форме будут 11 предметов, а расписание этих занятий должно появиться в ближайшие дни.

  • Ранее Министерство цифровой трансформации разработало курс «Карантин: онлайн-сервисы для учителей», где можно узнать о средствах коммуникации для учителей и учеников на период дистанционного обучения. 20 марта «Главпост» обрисовали три возможных сценария для украинских школ.

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига