09.12.2019, 16:18

0

0

Министр Кабинета министров рассказал, когда ожидать результатов пробной переписи населения

Результаты электронной переписи населения стоит ожидать до конца года, сообщил в интервью ТСН.ua министр Кабинет министров Дмитрий Дубилет.

«Предварительные результаты (электронной переписи населения — ред.), я надеюсь, будут до конца этого года», — сказал он.

Дубилет назвал это «преимуществом» и добавил, что если б проводили традиционную перепись населения, то получили ее результаты в начале 2021 года.

«Все министры говорят: «Нам нужна сейчас информация». А им дают информацию старую, которая базируется на итогах переписи 2001 года. Поэтому одно из преимуществ, которое мы сейчас получаем, заключается в том, что мы дадим прямо сейчас ту информацию, которая нужна для планирования», — сказал министр.

Кроме этого, Дубилет отнес электронную перепись населения к активам того, что удалось сделать правительству за 100 дней при власти. 

«Мы разработали достаточно, как мне кажется, крутую методику, которая позволит ответить на 95% вопросов, которые есть у заказчиков традиционной переписи. Мы будем использовать данные самых разных источников, проводить калибровочные социологические исследования и получим достаточно точную картину по составу и количеству населения в стране», — утверждает он.

По теме:  Новая технология сокращает курс радиотерапии до секунды

Дубилет акцентировал на том, что проект закончится до конца года. Также от отметил, что электронную перепись делают «более дешевыми и точными методами», а не с бюджетом «3-4 млрд гривень».

  • Ранее в Украине стартовала пробная перепись населения.
  • 28 ноября министр Кабмина Дмитрий Дубилет сообщил о намерении провести перепись населения по SIM-картам.
  • Инициативу Дубилета раскритиковали социологи, посчитав ее неполноценной переписью.

0

Напишите нам

Источник: Лига