02.04.2020, 10:31

0

0

YouTube хочет конкурировать с социальной сетью TikTok. Видеосервис готовит аналогичный раздел Shorts

До конца 2020 года YouTube планирует запустить раздел Shorts с короткими видео для конкуренции с сервисом TikTok. Новая функция будет частью мобильного приложения YouTube и позволит пользователям также создавать подобные видео, пишет The Information.

Для музыкального сопровождения роликов Shorts будет использовать музыку, которую YouTube уже лицензировал у правообладателей.

Это не первый случай, когда YouTube запускает функции, доступные в других социальных сервисах. Так YouTube Stories появился в качестве альтернативы аналогичных функций Instagram и Snapchat.

  • В марте появилась информация, что TikTok блокирует видео с некрасивыми людьми и бедностью. Тем временем, американские власти заявляли, что приложение представляет собой угрозу национальной безопасности. В Украине количество пользователей TikTok достигло отметки 2,5 млн человек. И украинские бренды также начали экспериментировать с TikTok. 

TikTok — социальная сеть для публикации коротких видеороликов. Приложение было самым популярным в 2019 году, его скачали свыше 700 млн раз. TikTok создано китайской компанией ByteDance в 2016 году. Изначально китайское приложение было сервисом для редактирования и публикации коротких видео, к которым можно было добавлять музыку. Аудитория сети молода: 41% пользователей TikTok — люди от 16-ти до 24-х лет. В среднем, пользователи TikTok проводят в приложении 52 минуты в день. 

По теме:  Сколько планирует заработать государство на услугах госреестров

Евгений Барилюк

0

Напишите нам

Источник: Лига