08.05.2020, 11:38

0

0

Павел Дуров утверждает, что герои фильма Дудя говорят разные вещи на камеру и в личных беседах

Основатель Telegram Павел Дуров утверждает, что «США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса». Об этом он написал в своем блоге.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Таким образом Дуров отреагировал на фильм совладельца портала Sports.ru и YouTube-блогера Юрия Дудя о жизни российских бизнесменов в Кремниевой долине в Калифорнии.

«Будучи знакомым со многими героями фильма Юрия лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США. Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя «маленькую Россию», — написал Дуров.

Дуров назвал семь причин, чтобы «предостеречь новое поколение предпринимателей от повторения ошибок предшественников»:

По теме:  Рынок смартфонов рекордно просел - на 20% по сравнению с 2019 годом
  • США – «жесткое полицейское государство». «Как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной за ним слежки. Как я рассказывал, мы в Telegram тоже сталкивались с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско в 2016 году», — рассказал Дуров.
  • «Неэффективная и дорогая» система здравоохранения США. «Многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу – это выходит дешевле», — утверждает основатель Telegram.
  • «Ограниченность культурной жизни»
  • «Посредственное среднее образование»
  • «Высокие налоги». «В Восточной Европе прямые налоги значительно ниже, чем в США, а в странах вроде ОАЭ и вовсе равны нулю», — отметил Дуров.
  • «Дороговизна разработки». «Местные программисты дороги, избалованы и часто не могут сфокусироваться на работе из-за потока посторонних предложений и идей. В итоге эмигранты предпочитают сотрудничать с программистами и дизайнерами из Восточной Европы, но и это нередко дается им с трудом в силу 10-часовой разницы во времени. В этом смысле намного проще руководить разработкой из часового пояса, близкому к Восточной Европе или Индии», — считает основатель Telegram.
  • «Слабые перспективы рынка в XXI веке». «Американский рынок – перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета, представляющий лишь 4% населения земли», — считает Дуров. По его словам, сегодня Индия, а не США, представляет собой самый крупный открытый интернет-рынок.
  • По теме:  Порошенко может назначить Юрия Артеменко в НКРСИ - источники

    «Права и свободы человека намного лучше защищены в странах Северной и Центральной Европы, а экономический рост в XXI веке сосредоточен в странах Азии», — резюмировал Дуров.

    Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

    • Из-за судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США Дуров не смог запустить блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON).

    0

    Напишите нам

    Источник: Лига