08.05.2020, 15:48

0

0

При переходе на удаленную работу сотрудникам Facebook выплатили по $1000 бонусов для рабочих потребностей и заботы о детях

Глава Facebook Марк Цукерберг объявил, что большинству сотрудников компании разрешат работать из дома до конца 2020 года. Об этом сообщает CNBC.

Компания начнет открывать свои основные офисы 6 июля, но сотрудники, которые могут выполнять свою работу удаленно, смогут оставаться дома. Ранее Цукерберг заявил, что рабочие встречи с участием более 50 человек не планируются до июля 2021 года.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Сотрудники Facebook перешли на удаленную работу одними из первых среди IT-гигантов США. В компании не только помогли приспособиться к такому формату, но и выплатили по $1000 бонусов для рабочих потребностей и заботы о детях.

  • В начале мая Facebook назвала 20 первых членов независимого наблюдательного совета по вопросам модерации контента, решениям которого будет подчиняться. Компания потратила на создание совета $130 млн. В него вошли бывший премьер-министр Дании и юридические профессоры.
  • В апреле Facebook удалила восемь вредоносных сетей. Две из них — из России и Ирана — вели международную деятельность, остальные шесть — из США, Грузии, Мьянмы и Мавритании — вели деятельность внутри своих стран. Аккаунты российской сети велись, в частности, из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. За несколько лет команда Facebook, которая занимается борьбой со вредоносным контентом, выросла до 200 человек.
По теме:  Huawei снова может использовать карты памяти

0

Напишите нам

Источник: Лига