02.06.2020, 12:19

0

0

Пограничники подчеркивают, что сегодня украинцы могут пересекать границу только при наличии необходимых паспортных документов

Украинцы не могут воспользоваться паспортом в приложении «Дія» при пересечении границы. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

В ГПС объяснили, что постановление правительства признает е-паспорта цифровыми аналогами бумажных документов для предъявления полиции или на почте, но не предусматривает возможности предъявления е-паспорта для оформления при выезде за границу.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Пограничники подчеркивают, что сегодня украинцы могут пересекать границу только при наличии необходимых паспортных документов. Поводом для сообщения с разъяснением стала недостоверная информация в СМИ.

  • Ранее в мобильном приложении «Дія» стали доступны всем гражданам Украины электронные версии ID-карты и зарубежного биометрического паспорта.
  • Министерство цифровой трансформации запустило приложение «Дія» в феврале. Руководитель проекта Мстислав Баник рассказал 10 фактов о проекте. Как устроено главное приложение страны и что в нем собрано, вы можете узнать здесь. 
  • На портале Дія запустили кабинет гражданина, где можно увидеть данные из реестров о недвижимости, электронных документах, авто, земле, бизнесе.
По теме:  Варианты карт памяти для мобильных устройств и их использование

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига