08.01.2020, 09:52

0

0

Смартфоны с эеркном E Ink существуют уже много лет. Им понадобилось почти 8 лет, чтобы научиться отображать контент в цвете

На проходящей этими днями выставке Consumer Electronic Show 2020 показали смартфон с уникальным экраном. Это первый в мире мобильный телефон с дисплеем на электронных цветных чернилах, пишет Cntechpost.

Разработала аппарат компания Hisense, известная своими телевизорами. Использованный в смартфоне цветной экран на электронных чернилах отображает до 4096 цветов. Разработчик утверждает, что изображение на дисплее ее смартфона выглядит и воспринимается лучше, так как он имеет более высокую частоту обновления, чем экраны предыдущего поколения. Масштабное производство подобных экранов начнется во втором квартале, а первые смартфоны с цветными дисплеями E Ink выйдут на рынок в третьем квартале. Hisense пока не раскрывает информацию о конфигурации, стоимости смартфона, а также сроках его выпуска.

Особенностью технологии электронных чернил является ультранизкое потребление энергии, а также способность отображать изображение в отключенном состоянии. Недостаток таких экранов – неспособность быстро обновлять изображение, что делает их непригодными для вывода динамичных сцен – фильмов, игр. Однако они хорошо подходят для листания веб-страниц, чтения, навигации, позволяя экономить заряд батареи.

По теме:  Сайт крупной букмекерской конторы Favorit перестал работать

Первый смартфон с экраном E Ink создала компания YotaPhone в 2012 году. В нем было два экрана, и дисплей на электронных чернилах был вспомогательным черно-белым.

0

Напишите нам

Источник: Лига