30.06.2020, 19:09

0

0

В феврале 2017 года петиция набрала две тысячи голосов, поэтому ее закрыли. Сейчас автор снова ее открыл — и получил больше поддержки

Петиция с просьбой добавить озвучку или субтитры на украинском языке к контенту на стримингових сервисах Netflix и Amazon Prime набрала уже более 66 000 голосов. Она опубликована на сайте Change.org.

Netflix и Amazon Prime пришли в Украину в 2016 году. Петицию о локализации украинец Виктор Безвидходько зарегистрировал в феврале 2017 года. Тогда она набрала две тысячи голосов, поэтому ее закрыли. Но в мае 2020 автор снова ее открыл, пишет Громадське.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

«Спрос на новые сериалы с украинской озвучкой есть, и украинцы готовы платить. Но нет ни одной легальной платформы, которая предлагала бы новые сериалы с украинской озвучкой», — говорит Виктор. Он планирует обращаться в офисы Netflix и Amazon Prime напрямую. «На Amazon Prime надежд не возлагаю. Они пока даже украинских субтитров не заказывают. Но там начали появляться украинские фильмы, в частности «Киборги» и «Король Данило». Это уже радует», — говорит он.

По теме:  Коронавирус обвалил продажи Apple в Китае

Виктор также отмечает, что к фильмам, которые были в украинском прокате с 2007 года, украинская озвучка уже существует. К примеру, iTunes уже десять лет добавляет украинский дубляж к большинству фильмов, которые были в прокате в Украине. А на Google Play он начал появляться в 2019 году. Виктор отмечает, что было бы хорошо добавить уже хорошо известные озвучки к популярным сериалам — «Альф» с озвучкой от студии ICTV, а также «Друзья» с озвучкой от бывшей студии «1+1».

  • Карантин привел к рекордному росту подписчиков Netflix. В апреле на Netflix были подписаны 182 млн человек по всему миру.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига