Многие подростки, имея перед собой примеры Илона Маска, Стива Джобса и Билла Гейтса, с юных лет мечтают начать зарабатывать собственные деньги, используя компьютерные технологии.

В настоящее время это стало вполне реальным, так как дополнительное профессиональное образование можно получить уже в 12-летнем возрасте.

Куда пойти учиться

Компьютерные школы предлагают курсы программирования для подростков от 12 до 14 лет, мечтающих об освоении навыков программирования и верстки сайтов. Одной из таких школ является DAN.IT education, после окончания которой молодые люди смогут создавать свои проекты и работать на фрилансе, а также повышать уровень своего профессионализма в группах для взрослых Frontend-разработчиков.

Принципы обучения

В основу обучения положен принцип подачи материала, рассчитанного на определенный возраст учащихся и с учетом степени восприятия подаваемой информации. Для повышения эффективности все теоретические знания закрепляются практическими навыками.

Грамотно составленный процесс обучения позволяет постоянно совершенствоваться, основываясь на крепкой базе. Для этого курс разбивается на несколько модулей:

1. Базовый. На этом этапе студенты осваивают фундаментальные понятия, на которые опираются фронтенд-девелоперы. Среди них можно выделить такие, как порядок и тестирование верстки, формирование полей и отступов, основные HTML-теги.

По теме:  Google прячет результаты поиска по коронавирусу в магазине Play Store

2. Разработка web-сайтов. Преподаватели дают теоретические и практические навыки по разработке пользовательского интерфейса и программного обеспечения для компьютеров и мобильных устройств. Здесь же ученики знакомятся с инструментами для создания дизайнов и прототипов сайтов.

3. Углубленное изучение HTML/CSS и мультипарадигменных языков программирования. На данном курсе студент создает свои собственные проекты и наработки, а также имеет возможность наполнить портфолио, которое станет пропуском в профессиональную карьеру.

4. Защита созданного проекта.

Особенности обучения

Высокая эффективность занятий на курсах по программированию обусловлена следующими факторами:

● высокий уровень профессионализма преподавателей;

● заинтересованность студентов в получаемых результатах;

● возможность постоянного освоения теории на практике;

● контроль преподавателей за коэффициентом усвоения знаний;

● наличие дополнительных консультаций при возникновении вопросов по определенным темам.

Хорошей мотивацией служат примеры выпускников курсов, которые добиваются весомых результатов в данной области и сами создают новые продукты в сфере веб-дизайна и программирования.