В связи с глобальной нехваткой ИТ-специалистов сейчас лучшее время для работы в сфере информационных технологий, также известной как ИТ, которая очень часто используется в сфере гемблинга, создавая обзоры онлайн казино и корректируя их на нужный лад.

Карьера в ИТ может привести к полноценному и полезному пути, который одновременно подпитывает ваш технический гик и наполняет ваш кошелек. Вот пять простых шагов для построения успешной карьеры в ИТ.

1. Научитесь продавать себя

Людям часто неудобно говорить о себе, но ваш будущий начальник должен знать, что вы можете сделать для компании. Будьте ясны и лаконичны, описывая достигнутые вами результаты и трудности, которые вы преодолели. Убедитесь, что ваш тон позитивный. Не вдавайтесь в подробности своих личных ошибок.

2. Проведите исследование

Не стесняйтесь провести небольшое онлайн-исследование перед собеседованием. Вы можете обнаружить, что компания переживает трудные времена или что выпускается новый продукт.

По теме:  Lifecell увеличил доход на 12%, а чистый убыток - на 82%

Эта информация может помочь вам с некоторыми идеями для разговора. И не бойтесь спрашивать о деталях; иногда интервьюеры не настаивают на секретности, но на самом деле объясняют вам вещи.

3. Продемонстрируйте свои навыки и ценность

Поиск работы должен начинаться с себя. Создайте резюме, в котором четко объясняется, кто вы и что вы можете предложить. Убедитесь, что он отражает вашу индивидуальность и культуру интересующих вас компаний.

Для собеседования подготовьтесь и попрактикуйтесь в представлении своих ключевых навыков и достижений. На самом деле вы можете использовать это как инструмент поиска работы, так как вы можете отправить свое резюме и презентацию карьеры с сильным призывом к действию, который говорит: «Посмотрите, какой я классный! Найми меня!»

4. Сеть как сумасшедшая

В наши дни большинство компаний используют программное решение для найма, но это все еще бизнес с людьми. Изучите местные профессиональные сетевые группы и ассоциации. Там вы можете завести ценные контакты, которые могут помочь вам, а также показать потенциальным работодателям, что вы командный игрок.

Тем не менее, будьте осторожны, используя сетевые мероприятия для продажи себя. Будьте щедрым сетевиком и помогайте другим, где можете. Это принесет вам больше пользы в долгосрочной перспективе.

По теме:  Прогноз на 2020-2030, мемы 2019 года, топ-10 ученых Украины и слежка за вами - tech неделя

5. Подготовьтесь к интервью

Вы изучили компанию, но сюрпризы все равно будут. Не позволяйте этому сбить вас с толку. Узнайте о компании, прежде чем идти на собеседование.

Вы можете обнаружить интересную информацию, которая поможет вам разработать тему для разговора или даже подружиться с кем-то, кто может помочь вам получить там работу.

Расширьте свою подготовку, включив в нее практические интервью. Вы должны быть готовы практически к любому вопросу на собеседовании, поэтому просмотрите наиболее распространенные из них и разработайте ответы, которые продемонстрируют ваши навыки, ценности и пригодность.

6. Договаривайтесь о лучшей сделке

Интервьюеры, как правило, не хотят тратить время на переговоры, но вы, безусловно, должны изучить возможности, чтобы получить наилучшую возможную сделку.

Это может включать компенсацию, льготы, условия труда и возможности продвижения по службе. Будьте готовы объяснить, что вы можете предложить, чтобы сделать эти дополнительные инвестиции выгодными для компании.

Вам также следует подумать об использовании рекрутера для помощи в переговорном процессе. Рекрутер не работает на вас, но может быть полезным посредником.

7. Приготовьтесь уйти с текущей работы

Независимо от того, насколько вы вложены в свою текущую работу, вы должны быть готовы уйти с нее. Если вы сосредоточены на карьере, у вас должна быть другая работа, прежде чем ваша текущая закончится или окажется в подвешенном состоянии из-за увольнения.

По теме:  iPhone и Apple Watch получат функцию ключа от автомобиля

8. Следите за своим карьерным здоровьем

Точно так же, как вы должны подготовиться к началу работы и продолжать развивать свою карьеру, вы также должны заботиться о ней так, как будто она жива и здорова. Найдите время, чтобы пересмотреть свою карьеру и результаты.

Вы движетесь в правильном направлении? Есть ли у вас профессиональные болезни, которые требуют лечения? Чем больше вы заботитесь о своей карьере, тем успешнее она будет.

9. Будьте ценным членом команды

Вы должны работать над повышением производительности команды, а не умалять ее. Это означает брать на себя ответственность за свои действия и их последствия. Придерживайтесь профессиональных стандартов, даже если другие этого не делают.

10. Подготовьтесь к жизни после технологий

Карьера в сфере технологий развивается быстрее, чем когда-либо прежде, поэтому важно не зацикливаться на работе, которую вы ненавидите, только потому, что любите технологии.

Научитесь медленно переходить в другие роли и сектора, предпочтительно те, которые служат людям или выполняют другие важные функции. Узнайте, как, например, перейти на должность специалиста по кадрам, бизнесу или обслуживанию клиентов.

Мир все больше становится обществом, управляемым технологиями, а карьера в сфере ИТ становится все более популярной и значимой во всем мире. Воспользуйтесь преимуществом технологического бума сейчас, пока он не прошел мимо нас.