Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение Верховной Рады Украины об отмене депутатской неприкосновенности. Соответствующую публикация глава государства сделал в популярной социальной сети Facebook.

Читайте также

Рада расширила права Зеленского

"Вступая в должность президента, я говорил: наша национальная идея — объединившись, сделать невозможное. Сегодня мы получили подтверждение. 373 голоса за то, что считалось невозможным более 20 лет — отмена депутатской неприкосновенности. Спасибо фракции партии "Слуга народа". Спасибо также другим фракциям, которые выполнили обещанное своим избирателям. Спасибо депутатам от имени украинского народа. Спасибо всем украинцам, которые поверили нашей команде, — мы сегодня доказали, что вас не подведем. Мы получили парламент, в котором депутаты не будут прятаться от закона, и общество, в котором отныне не будет "касты неприкасаемых". Но это только начало. Мы строим новую Украину, не переключайтесь!", — написал президент.

Раньше сообщалось о том, что стартовало заседание Верховной Рады Украины. А также депутатскую неприкосновенность окончательно отменили.

По материалам: Подробности