В четверг, 19 сентября, погода в Украине будет теплее, однако дожди продолжатся. Ветер будет порывистый, но без штормовых значений. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Температура воздуха завтра в течение дня в среднем по Украине ожидается около +13… +18 градусов. В южных регионах столбики термометров покажут от +14 до +20 градусов. Также эксперт предупредила о возможных заморозках в период 20-22 сентября.

"Все испугались снега в Карпатах. И правильно. Атмосферу надо уважать. Однако это было в горах, местами, преимущественно даже на высокогорье, что для второй половины сентября — вообще ничего экстраординарного", — прокомментировала Диденко сегодняшний первый снег.

В столице в четверг ожидается местами дождь, северо-западный ветер с порывами. Температура воздуха в Киеве составит около +14 градусов, а при прояснениях поднимется еще на один.

Синоптик добавила, что в пятницу и субботу погодные условия будут похожими. А вот с воскресенья начнет теплеть и в конце недели — в начале следующей украинцей ожидает отличная погода.

По теме:  Чиновник, которого обозвал Зеленский, подаст в суд на президента

Ранее сообщалось, что в Украине объявлено штормовое предупреждение. 

По материалам: Подробности