В Британии планируют провести массовую вакцинацию населения от коронавируса за 3 месяца после того, как потенциальная вакцина будет утверждена. Об этом сообщает  "Европейская правда", ссылаясь на The Times, получившее такие данные от источников в британском правительстве.

По данным издания, массовая вакцинация в Британии вакциной оксфордских ученых, может состоятся "всего за три месяца", что повышает вероятность того, что каждый взрослый в Великобритании получит вакцину уже к Пасхе.

Также,  как сообщает издание, работающие над вакциной совместно с фармацевтическим гигантом AstraZeneca, надеются, что она будет одобрена регулирующими органами в начале 2021 года.

Читайте также

Вакцина от коронавируса: сколько нужно денег

В сообщении также цитируются правительственные источники, которые ожидают, что полная программа вакцинации, которая исключает детей, может занять шесть месяцев или меньше после утверждения вакцины.

"Мы смотрим на срок примерно в шесть месяцев, и он, вероятно, будет даже гораздо короче", — сообщил газете источник в правительстве о сроке проведения массовой вакцинации.

Читайте также

Вакцинация от коронавируса: в ВОЗ сделали заявление

По теме:  Решение КСУ: суд закрыл первое дело по недостоверному декларированию

Считается, что первыми вакцину получат жители домов престарелых и персонал, который занимается ими, затем — граждане старше 80 лет и сотрудники службы здравоохранения.

После них вакцинировать будут людей старше 65 лет, а после них и молодых людей,  которые относятся к группам риска.

Ранее сообщалось, что в Турции началось массовые тестирование сразу трех вакцин от коронавируса на людях. 

 

По материалам: Подробности