Пока родители желают закрыться в доме в холодный зимний день, дети, кажется, только и думают, как остаться на улице дольше.

Для того, чтобы кататься! Значит, пришло время выбирать санки детские.

Гид по детским санкам

Есть ли какой-нибудь более сладкий звук, чем звук саней, скользящих по свежему белому снегу? В отличие от катания на лыжах и катания на коньках, этот зимний спорт дешев, легок и доступен для всех членов семь. Давайте посмотрим, какими они бывают.

  • Тобогган. Эти сани предлагают самый легкий стиль катания, так как форма в виде ведра помогает детям оставаться на борту. Сидение в низком положении позволяет детям свободно пользоваться руками, трогать снег, лепить шарики. Буксирный трос спереди позволяет маме или папе тянуть санки, чтобы маленькие дети могли нежно наслаждаться снегом, а не спускаться с горки. Многие модели имеют ручки для удержания, а некоторые даже имеют встроенное рулевое управление. Здесь есть один важный момент — убедитесь, что вы регулярно останавливаетесь, чтобы убрать накопившийся снег из саней, иначе ваши гонщики будут мокнуть.
  • Пластиковые санки. Они, как правило, быстрее и немного веселее, но требуют больше усилий, чтобы остаться «на коне». Детям, уложенным в несколько слоев одежды, может быть трудно пригнуться и сесть в санки. Большие, более крепкие модели подходят как для взрослых, так и для детей. Ищите модели с лезвиями из нержавеющей стали, так как они прослужат долго и обеспечат более плавную и быструю езду.
  • Деревянные сани. Эти потрясающие сани веселые и красивые в одном лице. Они большие и достаточно крепкие, чтобы взрослые могли ездить на них, что делает их отличным вложением для всей семьи. Держите деревянные сани в сухом месте!
  • Сани-тарелка. Они имеют отличный дизайн, очень легки, а значит – ребенок самостоятельно будет их носить. Кроме того, обычно цена на них более чем приемлемая.
По теме:  Как правильно выбрать холодильник для дома?

Рекомендации по покупке

Все санки поставляются с рекомендациями по возрасту. Младшие дети будут довольны сидеть в санях, пока вы будете кататься по снегу, медленно таща их за собой. Старшие дети чаще бросаются головой вниз по ближайшему крутому склону.

Прежде чем вы позволите детям идти кататься, проведите им быстрый урок о безопасности на снегу.