Мотоблок называется универсальное устройство, которое имеет много функций и применяется в сельскохозяйственной промышленности, это также разновидность трактора.

Практически весь спектр сельскохозяйственных работ можно сделать с помощью этого устройства. Мотоблок имеет очень важный плюс – к нему можно прилепить (присоединить) навесное оборудования, такое как помпа, плуг, сенокосилка, прицеп, фреза, грунтозацеп и многое другое. Это делает с мотоблока – универсальное устройство.

Плюсы мотоблока

  • Одно устройство – много функций.
  • Можно заменить практически всю технику.
  • Можно доставлять различные навесные оборудования.

Базовый комплект

Если вы купите мотоблок, то фактически им одним сможете заменить практически всю сельскохозяйственную технику. То есть, с помощью навесного оборудования мотоблок превращается в одно многофункциональное устройство. В своей базовой комплектации мотоблок оснащен почвофрезой и обычными резиновыми пневматическими колесами.

Характеристики

Фактически главной характеристикой мотоблока является мощность его двигателя. При выборе мотоблока обращайте на его мощность, так как чем выше мощность, тем более он производительнее. Как и среди автомобилей, есть дизельные и бензиновые мотоблоки. Однако нельзя определенно сказать какая версия лучше, так бы производители уже давно отказались бы от худшего варианта. И бензиновый и дизельный агрегаты имеют как плюсы, так и минусы.

По теме:  Казино Вавада: чесний огляд від досвідченого гравця

Главными плюсами бензинового мотоблока являются его цена и простота в использовании и обслуживании. Однако на низких оборотах такое устройство имеет низкую тягу, поэтому для серьезной работы придется поднимать обороты мотора до достаточно высокого уровня. Если цель не стоит в том, чтобы выполнять большие объемы работ, то мотоблок именно с бензиновым двигателем будет оптимальным решением.

С другой стороны дизельные агрегаты имеют прекрасную тяговитость. Также дизельные мотоблоки имеют большой ресурс, ну и сам дизель до них стоит дешевле бензина. Однако минусом будет цена, она выше чем на бензиновую версию. Поэтому мотоблок на дизеле стоит покупать, если вы будете выполнять большими объемы работы.